Мясорубки Gorenje

Опубликовано: 18 марта 2021

Мясорубки «Горенье» — надёжная и мощная техника для измельчения продуктов. Они производятся в Китае, однако соответствуют высоким стандартам, принятым на европейских заводах этого известного словенского бренда. У нас в интернет-магазине вы сможете купить запчасти к мясорубкам Горенье по доступным ценам. 

Особенности мясорубок Горенье

Основными преимуществами таких агрегатов являются:

Надёжная защита от перегрева. Даже модели начального уровня оснащены автоматикой, защищающей двигатель от критического нагревания. Важно то, что отключение происходит до того, как высокая температура сможет повредить технику.
Металлические детали. Производитель старается свести к минимуму количество пластика в конструкции таких приборов. Особенно ярко эта особенность проявляется в топовых моделях мясорубок Gorenje. Здесь применяются прочные элементы, которые отлично выдерживают большие нагрузки и вибрацию.
Автоматически сматывающийся провод. Он не будет мешать во время хранения мясорубки. Вы даже можете оставить её на столе ‒ провод убирается внутрь специального отсека при нажатии кнопки.
Возможность быстрой остановки шнека. Эта функция повышает безопасность использования техники. С помощью специальной кнопки вы быстро остановите движение ножей, если внутрь попадёт какой-то предмет. Кстати, даже если вы не нажмёте на неё, двигатель отключится сам, если ножи натолкнутся на твёрдый предмет.
Простой уход. Все модели мясорубок Gorenje разбираются буквально за несколько минут. Их элементы можно мыть в посудомоечных машинах или вручную под струёй воды. С разборкой справится даже хрупкая женщина.
Несколько дисков в комплекте. Техника комплектуется дисками с ячейками разного диаметра. Меняя их, вы сможете регулировать консистенцию фарша, делать его нежным или с небольшими кусочками неперемолотого мяса.
Обратный ход на всех моделях. Эта важная опция поможет быстро очистить забившийся шнек. Она понадобится при работе с твёрдым мясом и волокнистыми овощами.

В нашем интернет-магазине в Москве и других городах России представлены различные запчасти для мясорубки Gorenje.

Дополнительные функции

Модели мясорубок бывают с интересными дополнительными функциями. Одна из них — отжим сока с помощью шнека. Такой способ приготовления фрешей считается наиболее здоровым: сок именно выдавливается под воздействием медленного движущегося шнека. Он меньше контактирует с кислородом, как это бывает во время работы классической соковыжималки-центрифуги. В нём сохраняются важные микроэлементы и вкус натуральных овощей и фруктов. Купить мясорубку «Горенье» с функцией отжима сока — правильное решение, если вы любите здоровую пищу. Такие агрегаты, как правило, оснащены ещё и специальными насадками для приготовления домашних колбасок. С их помощью вы сможете делать сосиски из натуральных продуктов у себя дома.